Knight on winged horse charges over a horde of dark figures. Blue and orange tones.

Zephyr Charge (Core Set 2020) — Valor de Carta MTG

Core Set 2020

Quanto vale o Zephyr Charge do Core Set 2020 — preço de mercado para a unidade.

Zephyr Charge (Core Set 2020) value — Market R$ 0,41 · $0.08 · Foil R$ 1,66 · $0.32. Prices updated setembro de 2026.

Set · Core Set 2020Rarity · CommonNumber · #82
Live on eBay now

Converted from USD at the ECB reference rate — sold comps are US-market sales.

See current eBay listings

Live on eBay right now

JunkPal AI· resale insightanalyzing sold comps…

▍

Dados de preço verificados com · 1

Item details

Brand
Common
Set
Core Set 2020
Rarity
Common
Number
#82

Valor do Zephyr Charge (Core Set 2020)

O Zephyr Charge do Core Set 2020 (#82) tem um preço de mercado de $0.07, com o foil custando $0.28.

O que influencia o preço

Para cartas avulsas de Magic, o valor é determinado pelo set, raridade, condição (NM vs. usada) e demanda de jogabilidade/formato. As primeiras tiragens, os foils e as cartas que são usadas em jogos competitivos ou Commander mantêm melhor o valor; reimpressões suavizam os preços.

Price guide

What this actually trades for — sold values by condition vs. what sellers are asking today

Shop this on eBay ↗
ConditionValueBased on
MarketR$ 0,41 · $0.08eBay sold comps
FoilR$ 1,66 · $0.32eBay sold comps

Perguntas frequentes

Qual é o valor de mercado do Zephyr Charge padrão (Core Set 2020)?
A versão padrão, não foil, do Zephyr Charge (#82) do Core Set 2020 tem um valor de mercado de $0.15.
Quanto vale a versão foil desta carta?
A versão foil do Zephyr Charge (Core Set 2020) está atualmente listada por $0.26.
O Zephyr Charge (Core Set 2020) é uma carta rara?
Não, o Zephyr Charge (#82) é classificado como uma carta Comum do Core Set 2020.

Mais valores de revenda

Ver tudo →