Card art shows hand holding glowing blue crystal rod against blue background.

Crystal Rod (Eighth Edition) — Valor de Carta MTG

Eighth Edition

Quanto vale o Crystal Rod da Eighth Edition — preço de mercado para a unidade.

Crystal Rod (Eighth Edition) value — Market R$ 1,09 · $0.21. Prices updated setembro de 2026.

Set · Eighth EditionRarity · UncommonNumber · #295
Live on eBay now

Converted from USD at the ECB reference rate — sold comps are US-market sales.

See current eBay listings

Live on eBay right now

JunkPal AI· resale insightanalyzing sold comps…

▍

Dados de preço verificados com · 1

Item details

Brand
Uncommon
Set
Eighth Edition
Rarity
Uncommon
Number
#295

Valor do Crystal Rod (Eighth Edition)

O Crystal Rod da Eighth Edition (#295) tem um preço de mercado de $0.21.

O que influencia o preço

Para cartas avulsas (singles) de Magic, o valor é determinado pelo set, raridade, condição (NM vs jogada), e pela demanda de jogabilidade/formato. Primeiras tiragens, cartas com brilho (foils) e cartas que são usadas em jogos competitivos ou Commander mantêm melhor o valor; reimpressões tendem a reduzir os preços.

Price guide

What this actually trades for — sold values by condition vs. what sellers are asking today

Shop this on eBay ↗
ConditionValueBased on
MarketR$ 1,09 · $0.21eBay sold comps

Perguntas frequentes

Qual é o valor de mercado do Crystal Rod (Eighth Edition)?
O valor de mercado atual para o Crystal Rod (Eighth Edition) é de $0.27.
O Crystal Rod é uma carta comum ou rara?
Esta carta específica, Crystal Rod, tem a classificação de raridade Comum (Uncommon).
Qual é o número da carta do Crystal Rod da Eighth Edition?
O Crystal Rod do set Eighth Edition é numerado como #295.

Mais valores de revenda

Ver tudo →