Famous Funnies #132 (1945) — Valor de Gibi

Famous Funnies

Quanto vale o Famous Funnies #132 (1945) — sem classificação e com classificação CGC (6.0, 8.0).

Famous Funnies #132 (1945) value — Ungraded R$ 108,7 · $21 · Grade 6.0 R$ 698,79 · $135. Prices updated agosto de 2026.

Series · Famous Funnies
Live on eBay now

Converted from USD at the ECB reference rate — sold comps are US-market sales.

See current eBay listings

Live on eBay right now

JunkPal AI· resale insightanalyzing sold comps…

Dados de preço verificados com · 1

Item details

Series
Famous Funnies

Valor do gibi Famous Funnies #132 (1945)

Uma cópia sem classificação de Famous Funnies #132 (1945) tem em média cerca de $21. Um CGC 6.0 custa cerca de $135, e um CGC 8.0 vale nulo.

O que impulsiona o preço

A classificação é tudo em gibis — marcas na lombada, cor da página e restauração decidem o número, e o salto de bruto para alta classificação pode ser de 10x ou mais. Edições chave (primeiras aparições, origens, mortes) carregam os maiores prêmios, e as primeiras tiragens superam as reimpressões.

Price guide

Sold values by grade vs. what sellers ask today

Shop this on eBay ↗
ConditionValueBased on
UngradedR$ 108,7 · $21eBay sold comps
Grade 6.0R$ 698,79 · $135eBay sold comps

Perguntas frequentes

Qual é a diferença de valor entre as cópias sem classificação e as classificadas?
A cópia sem classificação está listada por $21, enquanto a versão com Classificação 6.0 é avaliada em $135.
Este gibi faz parte da série Famous Funnies?
Sim, este item pertence à série Famous Funnies e é datado de 1945.
Qual é a condição do gibi se ele não estiver classificado?
A cópia sem classificação está disponível por $21, enquanto uma condição específica de Classificação 6.0 está disponível por $135.

Mais valores de revenda

Ver tudo